博文资讯

镍元素对不锈钢的影响(A)


更新时间:2019-09-12  浏览刺次数:


  关于公布中国教育学会2017年度课堂教学展示与观摩系列活动暨第七届全国中小学优秀体育课教学观摩展示活动评选结果的通知

  各省、自治区、直辖市教育学会新疆生产建设兵团教育学会,教研室、教科院(所),各位会员、各单位会员,相关学校及教师:

  中国教育学会2017年度课堂教学展示与观摩系列活动暨第七届全国中小学优秀体育课教学观摩展示活动于2017年7月5日至8日在内蒙古自治区鄂尔多斯市举行。按照中国教育学会体育与卫生分会《中国教育学会2017年度课堂教学展示与观摩系列活动暨第七届全国中学(小学)优秀体育课教学观摩展示活动的通知》(体育分会〔2017〕11号)(体育分会〔2017〕12号)和北京大学儿童青少年卫生研究所、中国健康促进与教育协会学校分会、中国教育学会体育与卫生分会《关于报送中小学体育与健康教育优秀教案的通知》要求,26个省、自治区、直辖市及十四城市和十城市体育学组共28个单位报送了中小学参评体育课例光盘440节,10个省份报送健康教育课67节。我会组成专家评审委员会,对各省(区、市)报送的体育课和健康教育课进行评选。经专家评审并报评审委员会审定,评选出优秀体育课一等奖178节、二等奖262节,大会展示体育课48节;评选出健康教育课一等奖22节、二等奖32节,大会展示健康教育课6节。

  根据各省(区、市)报送优秀体育课、健康教育课和组织现场观摩情况,组委会决定授予北京市等30个单位为体育课“优秀组织奖”,13个单位为健康教育课“优秀组织奖”。

  希望获奖单位和教师认真贯彻落实党中央关于“立德树人”教育根本任务的要求,进一步强化体育课,提高体育与健康教育课教学质量,继续发扬成绩,再接再厉,与时俱进,勇于创新,为切实促进学生体质健康水平的不断提高做出更大的贡献。

  附件:1.第七届全国中小学优秀体育课教学观摩展示活动获奖单位、教师名单

  北京教育科学研究院 北京教育学院 天津市中小学教育教学研究室 河北省教育厅思想政治与体育卫生处 山西省教育科学研究院 内蒙古自治区教育厅体卫艺处 辽宁省基础教育教研培训中心 吉林省教育学院 黑龙江省教育学院 上海市教育委员会教学研究室 江苏省中小学教学研究室 浙江省教育厅教研室 安徽省教育科学研究院 福建省普通教育教学研究室 江西省教育厅教学教材研究室 山东省教育科学研究院河南省教育学会中小学体育教学专业委员会 湖北省教育科学研究院广东教育学会体育卫生专业委员会广西教育学会中小学体育教学专业委员会 广西教育学院教学研究部 海南省教育研究培训院 重庆市教育科学研究院 四川省教育科学研究所 贵州省教育厅体育卫生艺术教育处云南省教育学会体育与健康教育专业委员会 新疆维吾尔自治区教育科学研究院 新疆生产建设兵团教学研究室 十城市专业学组 十四城市专业学组

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 郑源源 少年拳第一套 北京市第一师范学校附属小学 王 娟 排球正面下手发球 北京市朝阳区白家庄小学 窦 震 足球运球过人正脚背射门 北京市第五十七中学 郑源源 少年拳第一套 北京市第一师范学校附属小学 一等奖 陈建欣 足球脚背正面射门 北京市宣武回民小学 赵 静 篮球原地双手胸前传接球 北京市第三十五中学 黄 远 单杠单挂膝摆动上成骑撑 首都师范大学附属红螺寺中学 王智杰 足球小组间传接球 北京市通州区潞河中学 刘 莹 跨栏跑及体能练习 对外经济贸易大学附属中学 二等奖 李思南 少年拳 北京市房山区良乡四小 李云龙 篮球原地双手胸前投篮 北京市顺义区西辛小学 季光辉 乒乓球反手攻球 北京市密云区第四小学 吴 雁 侧手翻 北京市旧宫一中心 魏彦斌 分腿腾越(横箱) 北京第二实验小学 刘丰新 肩肘倒立 北京市房山区良乡第三中学马哲臣 双杠支撑摆动前摆挺身下 北京市顺义区杨镇第二中学 张 堃 跳跃、快速跑 北京市第五中学分校 马 健 分腿腾越(横箱) 北京市通州区马驹桥学校 杨 帆 足球基本技术 北京市延庆区第五中学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 苗成林 足球脚内侧传、停球 天津市滨海新区大港第六小学 王 君 跨栏跑及体能练习 天津市津南区小站第一中学 一等奖 周 静 跨栏跑 天津市北辰华辰学校 张 岩 校园华尔兹 天津北辰南仓中学 孙向利 跨越式跳高 天津市东丽区新中村小学 付春鹏 蹲踞式跳远 天津市河北区育婴里小学 二等奖 滕洪芳 跪跳起 天津市塘沽区上海道小学 董百芬 分腿腾越(横箱) 天津市北辰区实验小学 高 璐 障碍跑天津市逸阳梅江湾国际学校李国麟 少年拳第一套 天津市滨海开发区一小 闫 勇 单杠单脚蹬地翻身上 天津市静海区子牙镇中学 付 芳 分腿腾越(横箱) 天津市静海区实验中学赵 鑫 原地侧向推实心球 天津市塘沽区第十四中学 王 莹 健身短棍 天津市津南区咸水沽二中 王萍萍 弯道跑 天津市武清区杨村一中 尹守存 足球运球过人接脚背射门 天津市宁河芦台四中 蔡 亮 足球原地正面头顶球 天津市滨海新区油田实验中学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 陈宏坤 快速跑及体能练习 唐山市友谊中学 张丽娜 足球“二过一”战术 唐山市第一中学 一等奖 张 佳 足球曲线运球 石家庄市长征街第三小学 王潇潇 单手持轻物投准 邢台市马路街小学 梁玉华 校园花式篮球上抛双球 唐山市丰南区第一实验小学 二等奖 刘 丽 健身球 唐山市路南区稻地小学 李 岁 自编韵律操 石家庄市桥西区振头小学 魏 斌 足球两脚交替向后拉球保定市址舫头小学 袁炳毅 分腿腾越(山羊) 廊坊市香河县城内第三小学 崔 超 少年拳第一套 石家庄市第六中学 任光远 足球正脚背运球 承德平泉县小寺沟中学 罗垣杰 足球脚背运球技术 张家口市第二十一中学 康晨宇 篮球运球急停急起 廊坊市祁各庄中心学校 冯 硕 分腿腾越(横箱) 保定师范附属中学 张 朕 足球脚背外侧运球 邯郸市第一中学 陈建新 体育舞蹈 沧州市第二中学 谢培培 跨栏跑及体能练习 邯郸市第四中学 尹 君 足球运球过人接脚背射门 石家庄第六中学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 王学军 耐久跑 太原市实验中学校 一等奖 吴 晨 足球脚内侧踢球 太原市第四实验小学 王素华 足球脚内侧踢球 平定县第三实验小学 米玉坤 跨越式跳高 太原市迎泽区第三十六中学校 杨晓彬 快速跑技术 临汾市第三中学校 二等奖 邓 涛 韵律操 临汾市第一小学 李晓玲 短跑途中跑 临汾市第一小学 赵 勇 花样跳绳 阳泉市矿区洪城河小学校 路东旭 向前摇绳编花跳 阳泉市郊区义井小学 张 展 分腿腾跃(山羊) 太原市迎泽区双塔西街小学 慕 飒 大众花样跳绳 阳泉市实验中学申立强 快速跑与体能练习 阳泉市第十七中学 孔凡威 篮球投篮 平定县第二中学 刘玉琴 快速跑及柔韧练习 阳泉市十七中

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 王昫 足球脚背正面运球 鄂尔多斯市东胜区万正小学 藏宏宇 行进间体前变换手运球 鄂尔多斯市东胜区第一中学 邢向宇 篮球体前变向换手运球 巴林左旗东第七中学 一等奖 刘伟光 抖空竹 赤峰市巴林左旗白音诺尔铅锌矿学校 李 敏 安代健身操 通辽市蒙古族中学 尹 鑫 毽球脚内侧起球与传球 呼和浩特市第三十八中 林二炳 足球脚内侧传球 鄂尔多斯市达拉特旗第五小学 二等奖 詹淑梅 单双脚跳协同合作游戏 巴彦淖尔市杭锦后旗实验小学 朱艳丰 立定跳远 通辽市霍林郭勒第一小学 付立东 跪撑式接地滚球 赤峰市洪山区第十七小学 关海静 少年拳第一套 呼和浩特市新城区胜利街小学 宝文彬 分腿腾越(山羊) 鄂尔多斯市东胜区福兴小学 郝丙伟 足球左扣右拨变向运球 兴安盟突泉县实验小学 金鑫源 足球脚内侧传球 赤峰市红山区中学 苗仲青 快速跑及体能练习 锡盟锡林浩特市第一中学 秦 荣 分腿腾越(横箱)内蒙古农业大学附属中学刘林娜 急行跳远 包钢实验中学玲 玲 足球啦啦操 锡林浩特市第六中学 韩 峰 足球运球过人接脚背射门 通辽市第五中学 杨志国 跨栏跑及体能练习 巴彦淖尔市乌拉特前旗第一中学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 吴海龙 软式排球滑步移动垫球 营口市鲅鱼圈区实验小学 一等奖 刘成国 足球脚内侧踢球 大连市中山区春德小学 任春明 软式棒垒球 本溪市明山区东胜小学 刘晓明 跨越式跳高过杆与落地 沈阳市沈北新区财落九年一贯制学校 尤力鹏 足球运球过人接脚背射门 大连庄河市第四高级中学 二等奖 丁 艳 接力跑与游戏 沈阳市铁西区勋望小学 曲 岩 立定跳远 抚顺市顺城区实验小学 马 跃 单杠跳上支撑-前翻下 锦州市凌河区宝地小学 孟雨菡 分腿腾跃(横箱) 沈阳市和平区南京一小学 吕明瑞 少年拳第一套 大连市沙河口区绿波小学 姜 军 分腿腾越(横箱) 营口市鲅鱼圈区实验中学王 波 足球直传斜插二过一配合 大连市西岗区教师进修学校附属学校 黄 海 篮球运球三步上篮 辽阳县第二高级中学 刘 超 啦啦操 沈阳市第三十中学 王 众 跨栏跑及体能练习 盘锦市兴隆台区辽河油田第二高中 刘 飞 足球原地正面头顶球技术 鞍山市第一高级中学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 郭 爽 啦啦操 长春市吉大附中力旺实验中学一等奖 杨 哲 足球脚背外侧变向运球东北师范大学附属实验学校冯 新 乒乓球正手攻球 吉林市丰满区艺术实验小学校 王 妍 活力踏板与花球啦啦 长春外国语学校 二等奖 赵 杨 技巧仰卧推起成桥 辽源市东丰县新城小学 齐艳波 立定跳远 通榆县边昭学校(农村) 邢 进 分腿腾越(山羊)吉林省第二实验高新学校呼荣鑫 软式棒垒球 东北师范大学附属小学 张本利 篮球行进间体前变向运球 吉林市万达实难小学 徐树仁 花式跳绳 靖宇县景山镇西南岔学校 贾佩丰 分腿腾越(横箱)长春市新朝阳实验学校张 君 篮球交叉步单手低手投篮吉林省第二实验高新学校武凯宇 足球个人技术素质训练 长春艺术实验中学李轶博 跨栏跑及体能练习东北师范大学附属实验学校

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 陈春孝 多人合作跑 哈尔滨市群力兆麟第二小学 一等奖 房志强 原地投掷沙包 鸡西虎林市第三小学 王 微 有氧搏击操 齐齐哈尔市龙江县志刚小学 李春明 后滚翻接挺身跳 绥芬河市第三中学王 楠 篮球传切配合哈尔滨师范大学附属中学二等奖 杜明军 双手头上掷实心球 绥芬河市第一中学 高志华 蹲踞式起跑 农垦红兴隆管理局局直中学 陆剑锋 拓展训练 哈尔滨市第122中学 李占成 足球脚内侧传球 省农垦牡丹江管理局高级中学 段宏鹤 韵律操 哈尔滨市经纬小学校 赵 伟 足球基本功与体能练习 黑河市实验小学 刘龙起 雪地足球—运、控球跑 鹤岗市峻德一校(乡镇学校)

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 张 婷 运球过人正脚背射门 上海市亭林中学 王冬香 并脚跳短绳 上海市奉贤区明德外国语小学 刘懂礼 篮球变向换手运球 华东师大一附中实验中学一等奖 马振宇 单双脚跳跃 上海市浦东新区林苑小学 董丹城 足球脚内侧传球 上海华东师大一附中实验小学 李卉君 足球运球 上海市大宁国际小学 李思嘉 韵律活动 上海市七色花小学 金佳春 跨越式跳高 上海市普陀区炉太新村第一小学 王嘉庆 足球运球过人接脚背射门 上海大学市北附属中学 二等奖 韩杨杨 远撑前滚翻上海市文来中学陈 勇 足球脚内侧传接球 上海市大华中学 杨 帆 武术棍术 中华职业学校 周 斌 足球踢墙式二过一 上海市崇明区民本中学 严 亮 篮球传切配合 上海市上海中学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 周伟华 爬行与游戏 昆山市正仪中心小学校 金 刚 分腿腾越(横箱) 苏州高新区教学研究室 吴新泉 耐久跑 如东县长沙镇初级中学 一等奖 杨薇薇 单跳双落与游戏 昆山市玉峰实验学校 朱红琴 跳跳球:原地跳 镇江市丁卯中心小学 钱俊威 三门球传切战术 无锡市塔影中学 杭 晨 篮球传切配合 东台市安丰中学 二等奖 王素芳 跳房子平衡与游戏 淮阴师范学院附属小学 诸 伟 武术梅花桩组合动作 南京市钓鱼台小学 刘海男 武术组合拳宿迁市宿豫区实验小学宋卫华 远撑前滚翻苏州外国语学校伍书春 足球:直传斜插二过一 金湖县外国语学校 张道波 田径(跳跃)、快速跑 无锡市广丰中学 陈依庭 足球运球过人接脚背射门 太湖市高级中学 李 春 武术:散打 江阴市长泾中学 陈维云 跨栏跑及体能练习 连云港市智贤中学 吴 卿 武术功夫扇 江苏省天一中学 陈维云 跨栏跑及体能练习 连云港市智贤中学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 王佳佳 前滚翻成直腿坐 宁波北仑岷山学校 姚玉丹 跨栏跑及体能练习 桐庐中学 郑 翔 篮球持球交叉步突破 温州中学 一等奖 高超群 篮球行进间运球 嘉兴市北京师范大学南湖附属学校 楼 云 头手倒立及体能练习 湖州市第十二中学 黄 霞 武术原地腾空飞脚 温州市第八中学 二等奖 钱明星 武术手型手法步型动作 杭州彩荷第二小学 俞志波 跨跳过物的练习方法 宁波市鄞州区东吴镇中心小学 周慧夏 肩手倒立 衢州市实验学校 蔡玲玲 肩肘倒立 浙江省台州市临海大洋小学 黄君翔 分腿腾跃(横箱)温州市籀园小学胡 丹 少年拳第一套 黄岩区锦江小学 童 露 分腿腾越(横箱) 绍兴市嵊州市初级中学李志勇 田径(跳跃)、快速跑 慈溪市宗汉锦纶初级中学 费超超 立定跳跃的练习方法 金华市南苑中学 徐晨露 单肩后滚翻成单膝跪撑 金华磐安县第二中学 滕代红 羽毛球 浙江省舟山中学 钱伟丰 足球运球过人正脚背射门 嵊州市崇仁中学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 李倩倩 单肩后滚翻成单膝跪撑 合肥市第八中学 一等奖 王彦杰 小篮球原地运球 合肥市卫岗小学 赵 静 韵律呼啦圈 淮南市淮南师范附属小学 张海旭 搏击健美操基本技术 芜湖市第一中学 二等奖 赵 静 跪跳起 蚌埠市凤阳路第二小学 葛炎军 双脚交替踩踏运球练习 蚌埠铁路第三小学 张诗埼 跆拳道 阜阳市颍上县建颍乡中心校王海小学 黄德新 足球多项技术综合练习 安庆市教育教学研究室 邹 静 肩肘倒立 淮北市实验小学 耿玉标 前滚翻 蚌埠市怀远县姚山初级中学 王曼莉 绳操及其健身活动 安徽师范大学附属萃文中学 楚玉凯 少年棍术 亳州市蒙城县高级职业中学 刘 媛 跨栏跑及体能练习 阜阳市颍上县第一中学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 李瑞芳 五祖三战拳 泉州市通政中心小学 陈子霞 跨栏栏间节奏跑 厦门市集美区灌口中学 一等奖 李定琛 快速跑与游戏 厦门市外国语附属小学 林 懿 仰卧推起成桥 福州市钱塘文博小学 丘艳萍 肩肘倒立 厦门外国语学校海沧附属学校 肖煌辉 五步拳 厦门大学附属实验中学(漳州市) 陈晓华 篮球运球急停急起 福州金山中学 谢渊源 篮球防守技术 厦门外国语学校湖里分校 二等奖 邱伟民 垫上滚动 泉州市永春县实验小学 林恩雅 原地掷纸球 福州市鼓山苑小学 周存益 足球脚背正面射门 厦门市杏北小学 黄先斗 分腿腾越(横箱) 宁德师范学院附属小学 刘 翔 耐久跑 福州市江南水都中学 张向东 体育舞蹈--伦巴 泉州市第一中学 王洪兆 网球正反手移动击球技术 厦门市双十中学 吴占春 网球底线正手击球 莆田市第五中学(农村学校) 万 虹 肩肘倒立 厦门市集美中学 陆诚裕 足球运球变向突破 厦门市第二中学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 郭 珊 少年拳第一套 赣州市文清路小学(豪德校区) 一等奖 涂 强 篮球体前变向换手运球 南昌市珠市小学 朱慧慧 前滚翻 南昌市站前路小学 芦昆明 前滚翻 南昌市南钢学校 袁凤梅 足球脚背运球和游戏 南昌市育新学校 琚 伟 山羊分腿腾越及体能练习 南昌市青新小学 张 帆 耐久跑弯道跑 赣州市文清路小学 谢 磊 少年拳 南昌市北湖小学 周 枫 篮球防守有球队员 新余市第三中学二等奖 刘登来 跪跳起 南昌师范附属实验小学 代洪伟 健身南拳 南昌市江安学校 朱 飞 分腿腾越(横箱) 赣州市章贡中学 范丝丝 快速跑及体能练习 南昌市外国语学校 王 沫 挺身式跳远 南昌市豫章中学 王 莹 排球正面双手传球 南昌市南钢学校 宋 烨 篮球传切配合 南昌市第十中学 王 成 跨栏跑及体能练习 南昌市第二中学

  一等奖并现场展示 教师 教学内容 学 校 姚 兰 篮球体前变向运球 济南第二十中学 一等奖 孙 茜 单脚起跳双脚落地 青岛市文登路小学 王 雪 校园集体舞 济南市匡山小学 王 洋 篮球行进间运球 德州市新湖南路小学 张 帅 排球双手正面垫球 济南市砚泉学校 刘元玲 跨栏跑 日照市教育科学研究中心 二等奖 侯金晓 立定跳远 威海市文登区大众小学 陈丹丹 肩肘倒立 枣庄市滕州市荆河街道中心小学 滕 鹏 篮球双手胸前传接球 曲阜市鲁城街道舞雩坛小学 张旭东 分腿腾越(横箱) 济宁市明珠中心小学 刘永波 搏击操 潍坊外国语学校 张 青 花样跳绳 东营市垦利区董集实验学校 高精明 足球脚内侧踢球 威海市羊亭学校 王 杰 田径(跳跃)、快速跑 滨河市博兴县第五中学 刘于琦 运球过人接正脚背射门 烟台第十四中学 张宇庭 跨栏跑过栏技术 桓台第一中学 蒋志卫 跨栏跑及体能练习 邹城市第二中学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 张 静 跪跳起 郑州市金水区文化路第三小学 一等奖 李 洋 足球脚内侧运球 濮阳市华龙区实验小学 韩 涛 趣味竹竿舞 开封市梁苑小学 王 玉 撑杆跳远 郑州市郑东新区白沙小学 王国付 魅力极限飞盘 安阳市文峰区明德小学 二等奖 楚真真 花球啦啦操 商丘市第一实验小学 王雅儒 双人合作跳绳 鹤壁市嵩山小学 路 鹏 分腿腾越(横箱) 郑州市金水区纬五路第二小学 张晓丽 足球——脚内侧传球 洛阳市第四十八中学 耿国先 足球脚内侧运球 新乡市第十一中学 王 恒 田径(跳跃)、快速跑 郑州市第九十六中学 常宗振 生活方式与健康 郑州市郑东新区外国语学校 杨文凤 分腿腾越(横箱) 郑州市第九十四中学 牛晓楠 足球--脚内侧传接球 开封市第三十三中学 杜长春 跨栏跑 济源市沁园中学 刘 承 足球脚內、外侧变向运球 郑州市第二中学 王二伟 篮球传切配合 漯河市高级中学 冯计平 篮球交叉步突破配合 濮阳县第三中学林洛帆 跨栏跑及体能练习 开封高级中学 胡春阳 足球运球过人接脚背射门 河南大学附属中学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 张勇明 肩肘倒立 武汉市光谷第二小学 刘艺涛 分腿腾越(横箱) 武汉市江岸区长春街小学 黄 涛 足球前额正面头顶球 武汉市第三寄宿中学 一等奖 冷 丹 足球脚内侧运球 武汉市华师附小 周志江 篮球原地运球 武汉市大花岭小学 何 婷 牛仔舞 荆州市沙市中学 二等奖 赵家琪 立定跳远 武汉市武昌区中华路小学 郝良丽 跪跳起 十堰市人民小学 李 涛 软排正面双手垫球 襄阳市大庆路小学 张 钢 乒乓球直拍推挡 武汉市莲花湖中学 李红丹 排球正面双手垫球 武汉市光谷九峰中学 喻方圆 田径(跳跃)、快速跑 武汉市黄陂盘龙城第一中学 林 浩 篮球抢篮板球 武汉市新洲区第三中学阮焰峰 脚内侧传球 襄阳市谷城县第三中学孙 涛 足球运球过人接脚背射门 武汉市第十二中学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 洪 岩 发展双人合作跳绳能力 珠海市香山学校 郑连坚 分腿腾越(山羊) 佛山市华英学校黄育隆 跨栏跑及体能练习 韶关市第五中学 一等奖 刘 菲 单绳双人合作跳绳 中山市石岐中心小学 张 磊 双人单绳交互跳 柳州市柳东中心校 李予茜 啦啦操 柳州市弯塘路小学 陈红秀 飞舞的彩带 南宁市滨湖路小学 吴 静 双人跳绳 广州市越秀区建设六马路小学 胡瑞雄 少年拳第一套 佛山市顺德区介甫小学 陈文炜 分腿腾越(横箱) 潮州市饶平县联饶中学 林思乐 肩肘倒立 广州市绿翠现代实验学校 关晰文 排球正面双手垫球 湛江市二中海东中学 柯胜来 篮球进攻传切配合 东莞市第一中学 孙立东 篮球接球急停接持球突破 东莞市第二高级中学 二等奖 邓 锋 双人合作跳绳 东莞市松山湖中心小学 张 晗 双人合作跳绳 佛山市南海区石门实验小学 周永杰 一人带一人双人跳绳 珠海市香洲区第六小学 钟旭耀 山羊分腿腾越 深圳市螺岭外国语实验学校 邓 荣 快速跑及体能练习 佛山市南海区石门实验中学李 雪 足球脚内侧传接球 珠海市湾仔中学 艾霞晖 足球脚内侧传接球 佛山顺德一中实验学校 陈长钊 篮球急停急起运球技术 广东广雅中学 查 锋 足球运球过人接脚背射门 广州市真光中学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 林秋安 快速跑及体能练习 南宁市第四十七中学 一等奖 梁文翰 脚内侧踢球 柳州市第十二中学 覃耀东 接力跑行进间下压棒 岑溪市第一中学 海南省 陈 静 立定跳远 陵水县北大培文雅居双语学校 庞滨宜 羽毛球 琼海市第一小学 莫翠山 足球脚背内侧踢地滚球 琼海市嘉积第二中学 王维子 篮球体前变向换手运球 海口市第一中学 马巧妙 踏板操 海南省洋浦中学 二等奖 唐甜恬 圈圈韵律操 南宁市桂雅路小学 陈合兴 足球脚背正面运球 玉林市玉州第二实验小学 梁兴荣 山羊分腿腾越 崇左市天等县城关小学 邓国安 分腿腾越(横箱) 柳州市桂景湾路小学 黄 丹 分腿腾越(横箱) 南宁市园湖路小学 沈国友 健身南拳 南宁市第四十四中学 覃观海 分腿腾越(横箱) 梧州市新夏中学 石志松 足球运球脚踩球急停转身 来宾高级中学 李 杨 网式足球 柳州高级中学 卢 坚 弯道跑 岑溪市筋竹中学 尹 涛 田径跨栏跑及体能练习 柳州高级中学 覃宏波 足球运球过人接脚背射门 来宾高级中学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 王天君 运球过人接脚背射门 屯昌县屯昌中学 一等奖 陈 静 立定跳远 陵水县北大培文雅居双语学校 庞滨宜 羽毛球 琼海市第一小学 莫翠山 足球脚背内侧踢地滚球 琼海市嘉积第二中学 王维子 篮球体前变向换手运球 海口市第一中学 马巧妙 踏板操 海南省洋浦中学 二等奖 李春蕊 肩肘倒立 东方市感城中心学校 陈若峰 足球游戏 洋浦第一小学 陆世恒 障碍跑 临高县文澜江中心学校 罗杨柳 篮球行进间运球 海口市美苑小学 王学文 足球脚背内侧踢球 澄迈县美亭学校 吴智东 田径-跨越式跳高 五指山市海南热带海洋学院附中

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 赵新伟 “8”字跳长绳 重庆市渝中区人和街小学 刘 勇 分腿腾越(横箱) 重庆市两江新区星光学校 宁 召 双手前抛实心球 重庆第一中学 一等奖 黄 渊 韵律活动与舞蹈 重庆市沙坪坝区树人景瑞小学 代春联 快速跑 重庆市人民小学 郑 理 原地拍球与游戏 重庆市两江新区星光学校 万黔川 棒球挥击技术 重庆市实验中学二等奖 吴 鹏 平衡练习与游戏 重庆市丰都县三建乡蔡森坝完全小学 吉利杰 篮球运动能力与游戏 重庆市南岸区珊瑚实验小学 梁红迪 少年拳第一套 重庆市两江新区金山小学 刘 翠 肩肘倒立 重庆市永川中学 黄世龙 分腿腾越(横箱) 重庆南开(融侨)中学 李军宜 脚内侧运球 重庆八中 李 贞 田径(跳跃)、快速跑 重庆市两江新区星光学校 廖小松 腰旗式橄榄球 重庆市十八中学 杨 涛 原地正面头顶球 重庆市綦江中学 高誌骏 足球运球过人接脚背射门 西南大学附中

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 吴 谦 篮球原地运球 成都市龙潭小学校 彭 颖 足球运球过人接脚背射门 四川师大附中 一等奖 杜江舟 分腿腾越(山羊) 成都市树德小学 霍艳萍 肩肘倒立 成都市成华小学 张虔立 篮球行进间运球上篮成都棠湖外国语学校阮迪冬 24式简化太极拳 成都市金花中学 夏高静 彩带龙操 乐山市乐山一中 二等奖 袁 玲 网球趣 宜宾市中山街小学 刘雪松 持轻物投掷 达州市通川区第七小学 李 斌 足球—脚内侧踢球 遂宁市高升实验小学 魏清玲 篮球双手胸前传接球 新东方德阳天元烛光小学 刘 宇 足球脚内侧踢球 泸州市梓橦路学校 万 强 双手胸前投篮 成都市双流永安小学 杜江舟 分腿腾越(横箱) 成都市树德小学 张亚运 少年拳第一套 四川师范大学附属上东小学 张 轩 田径(跳跃)、快速跑成都市实验外国语学校唐小平 跳箱侧腾越 成都七中育才学校金堂分校 刘 洋 健美操基本步伐 绵阳市中学 凃经纬 跨栏跑及体能练习 电子科技大学实验中学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 李新平 肩肘倒立和游戏 贵阳市双语实验小学 二等奖 周 云 篮球体前变向换手运球 贵阳市省府路小学 黄秀峰 分腿腾越(横箱) 贵阳市第十三中学 代小菊 足球脚内侧踢球 贵阳市第七中学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 刘学刚 快速跑及体能练习 昆明市第五中学 一等奖 郑置杰 蹴球 昆明市盘龙区盘龙小学 唐 飞 立定跳远 保山市实验小学 吉胜波 校园定向运动 大理市下关八小 张 研 珍珠球传接球技术 云南师范大学附属小学 肖煜楠 押加运动 昆明市一中西山学校 二等奖 胡定鑫 脚内侧传接推射门 红河州弥勒市西一镇中心学校 刘继星 立定跳远 文山实验小学 杨飞飞 排球正面双手垫球 保山市隆阳区瓦渡中学 杨绍金 足球嘉年华 大理市下关第四中学 李志衡 前滚翻 文山州砚山县平远镇第一中学 陈映春 竹竿舞 昆明市第一中学 张 勇 足球脚内侧运球射门 红河州建水第一中学 李昊羽 跨栏跑及体能练习 云南师范大学实验学校

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 安长云 分腿腾越(横箱) 乌鲁木齐市第129中学 孙红霞 长拳 塔城市第三中学一等奖 何春梅 花样跳绳及体能练习 伊宁市第一小学 韩家烨 肩肘倒立 昌吉州阜康市厦门实验小学 何 江 垒球掷远 克拉玛依市第二十小学 吴 杰 少年拳第一套 第六师军户农场学校 陈安海 分腿腾越(横箱) 第八师石河子第二小学 刘拥军 分腿腾越 昌吉自治州第一中学 张 钧 排球正面扣球 乌鲁木齐第六十八中学 二等奖 刘清儒 前滚翻 克拉玛依市第二十小学 韩 楠 蹲踞式起跑及加速跑 阿勒泰市中心小学 田振军 少年拳第一套 乌鲁木齐市第85小学 郝永忠 分腿腾越(横箱) 新疆教育学院实验小学 贾 彬 田径(跳跃)、快速跑 乌鲁木齐市第15中学 阿孜古丽·胡尼斯 轮滑 奎屯市第十中学 杨璟辉 足球脚内侧配合传射 乌鲁木齐市第五十二中学 马百玲 拉丁舞恰恰恰 北京师范大学克拉玛依附属学校 张立飞 跨栏跑 昌吉州第二中学 赵贺强 田径跨栏跑及体能练习 乌鲁木齐市高级中学 张开学 足球运球过人接射门 乌鲁木齐市第四中学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 孙文涛 足球脚内侧传球 第十三师淖毛湖农场学校 一等奖 纪疆川 速度滑冰移动重心 第十师北屯中学 丁艳平 快速跑及体能练习 第五师83团一中 王 松 足球 第八师石河子第一中学 二等奖 苏 毅 前滚翻 兵团第二中学 陈灵华 太极拳 第十师北屯高级中学 甘雪蓉 体操技巧 兵团第二中学

  一等奖现场展示 教 师 教学内容 学 校 连文杰 分腿腾越(横箱) 成都市铁路中学校 一等奖 阎鹏涛 足球脚背正面运球 郑州市二七区兴华小学 段一微 跳跃游戏 太原市迎泽区建设路小学 王建红 耐久跑 天津市滨海新区汉沽体育场小学 田 静 软垒传球 石家庄市保利启新小学 周 勇 远撑前滚翻 合肥市第四十二中学中铁校区 林思乐 肩肘倒立 广州市绿翠现代实验学校 别 林 篮球传切配合 长春市第二中学 张戚媛 折返跑 重庆市第110中学校 二等奖 陈淑华 站立式起跑 厦门市滨海小学 李 悦 肩肘倒立 沈阳市和平区南京街第一小学 王 佳 跪跳起 哈尔滨市南岗区红旗乡中心校 张余成 少年拳第一套 兰州市第三十六中学 董 哲 少年拳第一套 太原市迎泽区第二实验小学 薛彩霞 肩肘倒立 兰州市永登县第八中学 王 宇 足球运球过人接射门 成都市第七中学

  一等奖 张小瑜 直腿后滚翻 常州市新北区实验中学冯茂清 跨栏跑 武汉市长虹中学 戴智超 双杠支撑后摆挺身下 乌鲁木齐市第六十八中学 秦 武 原地侧向袋球掷远 武汉市鲁巷实验小学 于 雷 蹲踞式起跑 常州市怀德苑小学 二等奖 贾 翔 持轻物掷远 乌鲁木齐市第122小学 翟振辉 侧滚翻 湛江经济技术开发区一小 吕丽君 肩肘倒立 宜昌市伍家岗区中南路小学 陈园园 健美操 四川省遂宁市大英县实验学校 杨 何 跆拳道—前踢 四川省遂宁市蓬溪县中学校 崔 杰 技巧:直腿后滚翻 天津市南开区第50中学 徐 艳 有氧轻器械组合练习 长沙市雅礼中学

  丁 俊 丁俊祥 于 洁 于秀燕 于振利 于福林 马 军 马 钊 马 波 马 辉 马 韬 马小奎 马小霞 马长军 马玉起 马光明 马怀超 马国栋 马虹西 马艳梅 马晓芳 马福恩 王 伟 王 军 王 玮 王 明 王 波 王 轶 王 洪 王 海 王 能 王 辉 王 谦 王 强 王 璐 王卫平 王以峰 王正军 王叶妹 王亚晟 王兴彬 王丽萍 王利平 王怀洲 王妙香 王纯耀 王雨田 王国帅 王建华 王建军 王建宝 王春香 王春霞 王树利 王星海 王秋玲 王重懿 王剑锋 王艳存 王艳霞 王晓红 王常仁 王渺一 王福英 王德志 韦 霖 韦丽宇 韦建萍 尤 军 车 纯 车绍泰 车福庆 巨砚萍 戈建军 牛 晓 牛水枝 尹 磊 尹玉华 尹巧宁 尹德志 邓 芳 邓庆中 邓志友 邓泽清 邓映民 邓海军 艾志强 艾福宽 古 琴 古时军 左雪诚 左腾英 石 骏 石 强 卢 众 卢光亮 叶丽娜 叶晓霞 付同顺 白 山 白晓宇 包石桩 冯 静 冯明东 冯敏书 宁建中 邢建军 吉 星 毕亚武 吁婷婷 曲生平 吕 营 吕亚峰 吕尚福 吕学运 吕晓峰 朱 伟 朱 艳 朱 煦 朱一海 朱土甘 朱水敏 朱伟杰 朱利荣 朱建华 朱振彪 朱康华 朱瑞莲 任宏伟 任晓东 伊萨克江 庄 弼 庆格勒 刘 军 刘 兵 刘 林 刘 杰 刘 俊 刘 勇 刘 强 刘 鹏 刘 静 刘仁欣 刘东兴 刘立国 刘成兵 刘会宾 刘明珍 刘忠丽 刘念杰 刘显才 刘贵鑫 刘俊凯 刘俊泽 刘洪佳 刘素华 刘祥勇 刘清岳 刘惠宇 闫 文 闫文明 闫绍惠 闫素芬 关 斌 关立国 江 华 江来波 汤平群 安朝阳 祁德友 许 进 许 锃 许志勋 许利军 许贺军 许雅优 许德俊 农 艳 那桂凤 阮先清 阮会芹 孙 祥 孙 萍 孙孝忠 孙宏宇 纪泽波 苏 刚 苏宝明 杜 林 杜 标 杜 泉 杜向锋 李 东 李 辽 李 刚 李 伟 李 旭 李 芳 李 兵 李 虎 李 明 李 凯 李 玲 李 都 李 涛 李 蕾 李卫东 李文帅 李占彬 李立新 李加前 李伟超 李江华 李宇鹏 李宏图 李林生 李畅雄 李忠华 李宗伟 李建川 李建彬 李春桃 李俊玲 李艳林 李晋楠 李家曦 李继武 李雪峰 李瑞华 李燕林 杨 军 杨 志 杨 波 杨 春 杨 玲 杨 烁 杨 涛 杨 彪 杨 毅 杨文廷 杨文勇 杨正云 杨向阳 杨远飞 杨志峰 杨伯群 杨纯英 杨纯鹏 杨国荣 杨明利 杨建民 杨春良 杨兹诚 杨景林 肖 罗 肖兰敏 时燕萍 吴 江 吴 岩 吴 桥 吴叶丽 吴亚香 吴庆德 吴连水 吴忠义 吴荔明 吴晓丽 吴智鹉 邱 峰 邱永城 何 江 何 雪 何之良 何中雷 何长春 何国华 何晓敏 何福奎 余 敏 余 琴 余 斌 余 静 谷 芳 邹 丽 邹旭铝 邹瑞彬 汪宏伟 沈 坚 沈 菁 沈 斌 沈清敏 宋 学 宋彬杰 迟志鹏 张 术 张 帆 张 伟 张 虹 张 俊 张 逸 张 琦 张 静 张大鹏 张卫权 张子恒 张丰刚 张为民 张乐鹏 张立科 张汉娜 张江波 张红艳 张红旗 张志成 张忠玲 张金龙 张金库 张金玲 张钟铸 张俊华 张晓军 张晓虹 张铁翼 张家桐 张新民 张福清 张德利 张德祥 陆 辉 陆小光 陆志英 陆燕玲 阿拉腾桑 陈 平 陈 侠 陈 真 陈 峰 陈 烜 陈 盛 陈 超 陈 辉 陈 飚 陈久红 陈卫东 陈少华 陈少宏 陈节平 陈立鹏 陈有德 陈达飞 陈光胜 陈伟琨 陈延武 陈全心 陈志飞 陈志杰 陈志雄 陈国宝 陈明庆 陈宪东 陈晓东 陈益军 陈海云 陈海丽 陈继多 陈晶晶 武兴玲 范 翔 范伟华 范芳秀 范春明 林 悦 林 斌 林 璐 林国艳 林道球 林增阔 欧 劲 欧 杰 卓 林 尚 涛 尚仕普 罗 丹 罗 明 罗冬云 罗兰芳 罗亚和 罗传伟 罗家裕 金 刚 金 林 金 敏 金庆华 金慧敏 周 燕 周文伟 周庆榕 周建民 周栋梁 周炳喜 周晓玲 郑 华 郑 晓 郑广成 郑忠青 郑春华 郑瑞鹏 宛宪娣 房 松 孟文砚 孟宪桔 赵 艳 赵 强 赵小刚 赵小贺 赵广禄 赵云鹏 赵凤鸣 赵方圆 赵田力 赵永忠 赵全志 赵桂国 赵海霞 赵寒枫 赵新红 赵毅明 赵毅清 赵耀堂 郝 磊 胡 强 胡甘霖 胡亚明 胡青阳 胡凌燕 胡康君 胡献春 茹春华 柳惠斌 要茹娟 钟卫东 段永强 段进轩 皇甫红兵 侯 艳 侯继军 俞文东 俞定智 施 宇 姜 超 姜汉民 姜先刚 姜自有 姜建明 姜雷雷 娄晓红 洪 日 洪 晔 洪明忠 宣立新 祝 芳 姚术军 姚伟良 姚志国 姚建华 姚海旭 秦 勇 秦 雷 袁 方 袁 勇 耿爱英 聂 辉 聂会平 莫雪莲 莫豪庆 贾 翔 贾小明 贾海涛 贾强本 夏 昕 夏同霆 顾 静 顾而康 柴邢博 党庆华 钱 进 钱文龙 俸龙成 候卫华 倪仁宝 徐 杰 徐 超 徐 颖 徐小冬 徐刚石 徐向东 徐诗鹏 徐建成 徐珊珊 徐晓东 殷淮强 凌远富 高 峰 高 琳 高向平 高如彪 高建林 高洪忠 高福海 郭 巍 郭玉东 郭永才 郭民义 郭建民 唐 华 唐晋壮 唐锋权 海 文 诸海明 陶 磊 陶 霞 陶春仙 黄 冉 黄 灵 黄 彦 黄 湘 黄大东 黄川岗 黄文雄 黄汉玲 黄延平 黄作成 黄典毅 黄忠诚 黄金星 黄建强 黄艳合 黄惠雄 黄福娇 曹 强 龚 超 龚继佳 常 顺 常好善 崔文良 崔晓春 康 栋 康德胜 鹿 辉 商邦珍 梁 柱 梁 斌 梁 颖 梁吉涛 梁观林 越 芳 彭 刚 彭 斌 彭 鹏 彭雄志 董洪春 蒋 玲 韩 波 韩 莉 韩 强 韩 燕 韩国太 韩建文 覃 霞 覃文邦 程育峰 程建新 程新国 焦连营 曾 霞 曾少平 曾秀乐 曾昭玲 曾思荣 曾剑秋 温星光 游海峰 谢洪涛 谢翼飞 鲍苏云 新巴雅尔 褚维群 蔡只莉 蔡雪峰 蔡清华 裴连军 裴绍志 鲜 元 廖希燕 廖惠萍 漆 斌 翟国胜 熊以德 樊 伟 樊也莎 樊江波 樊淑娟 暴志刚 滕 林 滕玉滨 滕家治 潘飞昊 潘淑玲 薛明慧 鞠彦虎 魏 刚 魏 斌 魏各顺 魏颖锋 瞿福焕

  北京市教育委员会体育美育处 北京市东城区中小学卫生保健所 太原市中小学卫生保健所 内蒙古自治区教育厅体育卫生与艺术教育处 辽宁省基础教育教研培训中心 黑龙江省教育学院 哈尔滨市中小学卫生保健所 浙江省疾病预防控制中心 湖北省教育科学研究院广东教育学会体育卫生专业委员会 广西教育学院教学研究部 重庆市中小学卫生保健所 乌鲁木齐市中小学卫生保健所

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 刘 莹 认识毒品,拒绝毒品 北京景山学校 一等奖 蔺滨滨 做自己的小卫士 宣武师范学校附属第一小学 狄永杰 意外咬伤快处置 及时就医早诊治 北京第一师范学校附属小学 何 虹 呵护花季 绽放青春--识别、防范“性骚扰” 北京市京源学校 二等奖 杨爱静 保护视力预防近视 前门小学 杨冬晨 爱眼护眼我能行 东城特教学校 崔 喆 偏见与赞美 北京市第二十一中学 杨丽萍 合理膳食 北京市第十一中学 赵 雪 拒绝不良诱惑--学会说“不” 北京市二十七中

  一等奖 教 师 教学内容 学 校 张 红 预防脊柱异常弯曲 乌海市海南区河畔学校 程 宁 独一无二的我 包头青山区第四十八中学 二等奖 任翠艳 安全的进行游戏 包头市青山区哈达道小学 特木日巴根 做一个勇敢的孩子 包头市九原区哈林格尔中心校 郝 鑫 认识艾滋病 赤峰松山区教育和科技局体卫站 边玉涵 美丽的青春--青春期的生长发育与保健 乌审旗第一中学 孙 旭 面对挫折,调整自我 兴安盟扎赉特旗音德尔第一中学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 周美含 体温与脉搏 营口市西市区创新小学 一等奖 赵 爽 认识传染病 抚顺市教师进修学院附属中学 张 玲 毒品与健康 朝阳市凌源市万元店中学 李继平 心肺复苏术 阜新市第二十一中学 二等奖 王洪梅 我从哪里来 沈阳市浑南区深井子小学 韩 敏 充足睡眠 健康保证 沈阳市和平区南京街第一小学 任 丽 禽流感的控制 辽阳市辽阳县河北小学 曲 博 被宠物咬伤怎么办 沈阳市浑南区第二小学 宋 阳 艾滋病 沈阳市博才中学 杨淑华 被宠物咬伤后怎么办 辽宁大连市西岗区水仙小学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 吕 丹 保护牙齿 佳木斯市第十一小学 二等奖 吕冰阳 保护牙齿 哈尔滨市公滨小学

  一等奖 教 师 教学内容 学 校 叶丽君 男生特区 杭州濮家小学教育集团 二等奖 沈 燕 直面困难 微笑生活 舟山沈家门小学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 赵存会 预防营养不良与肥胖 咸宁市实验小学 一等奖 邓 娟 珍爱生命,预防溺水 仙桃市实验小学 廖忠钰 脉搏自我监测法 宜昌市伍家岗李家湖小学 鄂燕华 预防校园欺凌 武汉市江汉区长港路小学 二等奖 郭 珊 走进腮腺炎 仙桃市沔州小学 汪国奂 做情绪的掌控者 武汉去江岸区解放小学 付海舟 常见传染病的预防 咸宁实验外国语学校 罗 楠 做最好的自己 武汉市第七十一中学

  一等奖 教 师 教学内容 学 校 洪允锦 爱牙护齿 深圳市南山小学 区玉贞 静听花开--青春期异性交往辅导 佛山市顺德区勒流江义初级中学 二等奖 江燕霞 如何选购包装食品 广州市白云区广园小学 胡 萍 成长同行更精彩 东莞市莞城实验小学 陈俊华 小学健康教育水平(三)之雷击预防 广州市白云区沙凤小学 幸景光 扮演好自己的角色 东莞市望牛墩中学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 黎雄宁 科学发展体能广西大学附属中学

  一等奖并现场展示 教 师 教学内容 学 校 王春来 我从哪里来 重庆市江津区西城小学 一等奖 杨再勇 中暑的预防与救治 重庆市巴南区李家沱小学 逯 瑶 转角遇到好心情 重庆市第十八中学 二等奖 舒 丹 牙齿保卫战 重庆市大渡口区新工小学 李 静 生活垃圾怎么分类放置重庆华润谢家湾小学校余 霞 饮食与健康 重庆市璧山区正则中学 高 丹 把握青春节拍-男生女生 重庆市酉阳县桃花源中学

  王 洁 王 莹 马建勋 乌云格日勒 冯伟华 朱文灿 刘 佳 刘宏伟 汤 华 汤 佳 农 轶 李 静 李连革 李桂梅 李德洁 季 真 严运旗 吴 烩 张 昊 张玲玲 张华丽 陆小荣 陈丽新 陈晓航 陈德合 范永红 林东葵 罗 艺 郑红霞 赵占武 赵志云 钟卫东 施 立 贺松彩 骆 云 秦 勇 郭 平 黄智贤 梁石英 彭 庆 董庆威 董芳香 舒 丹 路伟伟 蔡仪萍 德力格尔 颜少贞 藤强强香港六合开奖结果直播